Xabaringiz bor, Yangihayot tumanida "Uychi tajribasi" asosida shtab faoliyati tashkil etilgan bo‘lib, ushbu shtab a’zolariga yoshlar bandligini ta’minlash bo‘yicha qator vazifalar yuklatilgan.
Kuni kecha shtab mas’ullari tomonidan 100 nafar ishsiz yoshlar tumandagi bir nechta zavod va korxonalardagi mavjud bo‘sh ish o‘rinlari va ishlab chiqarish jarayonlari bilan yaqindan tanishtirildi.
Uchrashuv davomida korxona rahbarlari xodimlar uchun yaratilgan sharoit hamda imkoniyatlar haqida ma’lumot berdi

В вопросе занятости молодежи применяется "Уйчинский опыт"
Как вам известно, в Янгихаётском районе на основе "Уйчинского опыта" была организована деятельность штаба, на членов которого возложен ряд задач по обеспечению занятости молодежи.
На днях ответственными лицами штаба 100 безработных молодых людей были подробно ознакомлены с имеющимися вакансиями и производственными процессами на нескольких заводах и предприятиях района.
В ходе встречи руководители предприятий предоставили информацию об условиях и возможностях, созданных для сотрудников.
Отрадно, что в ходе мероприятия 10 безработных молодых людей выразили желание работать в компании "Artikul Aziya Kabel," 3 - в компании "Uzpolitex Holding," а также 10 граждан - в ООО "Akfa Assembly."